OLYMPIQUE AMIÉNOIS : site officiel du club de foot de AMIENS - footeo
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LONGUEAU ESC 17 7 5 2 0 0 15 7 0 8
2 CERISY AS 14 7 4 2 1 0 15 10 0 5
3 AMIENS OL 13 7 4 1 2 0 13 5 0 8
4 HAM US 13 7 4 1 2 0 15 10 0 5
5 DAOURS US 12 7 4 0 3 0 18 9 0 9
6 STE EMILIE ES 10 7 3 1 3 0 14 15 0 -1
7 AMIENS RC 9 7 2 3 2 0 9 8 0 1
8 VILLERS BRETONN. AS 8 7 2 2 3 0 14 12 0 2
9 ROYE - DAMERY ES 8 7 2 2 3 0 12 16 0 -4
10 ENGLEBELMER FR 7 7 2 1 4 0 10 13 0 -3
11 MARCHELEPOT US 6 7 2 0 5 0 15 28 0 -13
12 ROISEL US 1 7 0 1 6 0 6 23 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BELLOY S/SE O 18 6 6 0 0 0 30 1 0 29
2 VIGNACOURT FC 18 7 6 0 1 0 22 11 0 11
3 DREUIL F. 16 7 5 1 1 0 18 8 0 10
4 SAINT SAUVEUR AS 12 7 4 0 3 0 27 15 0 12
5 PICQUIGNY AS 10 6 3 1 2 0 19 10 0 9
6 BOURDON ASC 10 7 3 1 3 0 7 11 0 -4
7 AMIENS OL 10 7 3 1 3 0 21 17 0 4
8 GROUCHES FC 9 6 3 0 3 0 9 17 0 -8
9 CANDAS ABC2F 3 6 1 0 5 0 12 22 0 -10
10 VAL DE NIEVRE FC 3 7 1 0 6 0 5 27 0 -22
11 AMIENS PORTUGAIS 2 6 1 0 5 0 3 14 1 -11
12 POIX B. C. FC 2 5 1 0 4 1 4 24 0 -20
0-1
U13 - 1 / ASP NESLOIS 15 jours
U13 - 1 / ASP NESLOIS : résumé du match 15 jours
Information et classement brassage catégories u13 u15 u18 16 jours
Équipe fanion : nouveau joueur 16 jours
1-1
RUMIGNY F.C. / Equipe C 20 jours
RUMIGNY F.C. / Equipe C et 2 autres : résumés des matchs 20 jours
4-2
Equipe réserve / CANDAS ABC2F 20 jours
1-2
DAOURS US / Équipe fanion 20 jours
Équipe fanion : nouveau joueur 20 jours
Vero Rove est devenu membre 25 jours
Futsal Senior : nouveau joueur 28 jours
Futsal Senior et U16 28 jours
U16 : nouveau joueur 28 jours
4-2
SALOUEL RC / U13 - 1 29 jours
SALOUEL RC / U13 - 1 : résumé du match 29 jours

ORGANIGRAMME DES EDUCATEURS 2017/2018

Tony RYON (Entraineur Séniors Fanion)06.18.72.32.97

Mohamed ZARKANI (Entraîneur Séniors B ) : 07.53.75.19.68

Nasser JAOUANI (Entraîneur Séniors C ) : 06.76.91.32.72

Maxime PLIZGA (Entraineur Futsal) : 06.25.91.41.22

Bruno DEPARIS (Entraineur Vétérans) : 06.62.76.85.03

Geoffrey RANOUILLE (Responsable École de Foot ) : 06.33.12.45.38

Adrien BISTER (Educateur U16) : 06.37.03.91.52

Guillaume DIART (Educateur U14-U15) : 06.85.70.72.87

Jérôme PINTO (Educateur U13): 06.78.56.89.79

Radouane JBARA  (Educateur U12) : 06.81.05.02.50

Didier BRUMARD(Educateur U12) : 06.37.88.73.90

Samba DIOP (Educateur U11) : 07.60.93.79.09

Zohra BELABASS (Educatrice U10): 07.82.38.02.32

Jean-Michel BERNAUD (Educateur U10): 06.11.64.49.52

Jean SANTARELLI (Educateur U9): 06.46.16.98.52

Hassan SIDALI (Educateur U9) : 07.86.88.16.29

Esteban BRUMARD ( Educateur U7) : 06.05.28.13.83