mars
Amiens Montieres
1-4
mars
avr.
avr.
mars
Amiens Pf
4-2
avr.
Amiens Fc Porto Port
avr.
Futsal - Futsal District
mars
Conty As Futsal
avr.
Doullens Csa Epide
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AMIENS OL 47 13 12 0 1 0 36 14 2 22
2 CAGNY ES 37 12 9 0 3 0 34 18 2 16
3 CANDAS ABC2F 37 12 8 1 3 0 33 18 0 15
4 AMIENS MONTIERES 34 12 7 1 4 1 45 30 0 15
5 AMIENS USEF 29 12 8 1 3 0 33 18 8 15
6 GLISY AS 28 12 5 2 5 0 37 30 1 7
7 LONGUEAU ESC 25 13 4 1 8 0 17 23 1 -6
8 AMIENS FBG DE HEM 23 13 7 1 5 0 41 29 11 12
9 AILLY S/S FC SAMARA 23 11 4 1 6 1 28 29 1 -1
10 BLANGY FC 21 13 3 1 9 0 12 44 2 -32
11 DREUIL F. 18 13 1 3 9 0 16 48 1 -32
12 GROUCHES FC 10 11 1 0 10 1 9 40 4 -31
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AMIENS FC 46 13 10 3 0 0 61 16 0 45
2 AMIENS OL 44 13 10 1 2 0 55 24 0 31
3 MOLLIENS OL 36 13 7 2 4 0 26 20 0 6
4 CAGNY ES 34 13 6 3 4 0 29 28 0 1
5 FOUILLOY AS 34 13 6 3 4 0 25 30 0 -5
6 PROUZEL AS 32 13 5 4 4 0 34 31 0 3
7 LIGNIERES US 27 11 5 1 5 2 24 26 0 -2
8 RUMIGNY F.C. 27 13 3 5 5 0 20 29 0 -9
9 GLISY AS 26 13 4 1 8 0 28 41 0 -13
10 BREILLY FC 23 12 3 2 7 1 23 39 0 -16
11 ALLONVILLE US 21 13 2 2 9 0 22 36 0 -14
12 AILLY SUR NOYE FR 21 12 2 3 7 1 19 46 0 -27
Entraînement du mardi 28/03/2017 environ 12 heures
U11 - Equipe 1 et 4 autres 2 jours
1-7
CAGNY ES / Vétérans 2 jours
CAGNY ES / Vétérans et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
4-2
AMIENS PF / U13 - 2 2 jours
0-3
U18 / LONGUEAU ESC 2 jours
0-8
LONGUEAU ESC / U15 3 jours
LONGUEAU ESC / U15 et PERONNE CAFC / U13 - 1 : résumés des matchs 3 jours
1-2
PERONNE CAFC / U13 - 1 3 jours
3-1
AMIENS RC / U13 - 2 5 jours
AMIENS RC / U13 - 2 et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
6-0
Vétérans / GLISY AS 5 jours
4-4
AMIENS MONTIERES / Vétérans 2 5 jours
4-0
U15 / ENGLEBELMER FR 5 jours
2-1
VILLERS BRETONN. AS / U13 - 1 5 jours

ORGANIGRAMME DES EDUCATEURS 2016 - 2017

Tony RYON (Entraineur Séniors Fanion)06.18.72.32.97

Mohamed ZARKANI (Entraîneur Séniors B et C ) : 07.53.75.19.68

Maxime PLIZGA (Entraineur Futsal) : 06.25.91.41.22

Stéphane LELIEVRE (Entraineur Vétérans) : 06.84.09.80.25

Romain LUCAS (Educateur U18)06.33.19.39.09

Manuel LEROUX (Educateur U15) : 06.07.94.40.34

Adrien Bister (Educateur U15)

Geoffrey RANOUILLE (Educateur U13 et responsable Ecole de Foot )06.33.12.45.38

Jérôme PINTO (Educateur U12): 06.78.56.89.79

Radouane Jbara  (Educateur U11)

Didier Brumard (Educateur U11)

Samba Diop (Educateur U10)

Zohra Bellabas (Educateur U8/U9)

Kevin Vulcain (Educateur U8/U9)

Guillaume Marquant (Educateur U6/U7)

 

 

Aucun événement